Moniteurs Sportifs Initiateurs et Educateurs et appellations précédentes (niveau 1-2-3) + équivalences


 Membres effectifs             Adresse                                               N° Postal                    Localité

           2020


 

Adam Julien

Rue ST-Gangulphe, 2 5620                                    Florennes

Agag Mathilde

Rue de Tienne, 7 1490 Court Saint Etienne

Assendonck Alain

Rue Longue, 14 4280 Hannut

Assendonck Elsy

Rue Longue, 16 4280 Hannut

Baelen Charlotte

Rue du Toupet, 9 7611 La Glanerie

Beauduin Eric

Rue Malles Terres, 37a 4500 Tihange

Bednarek Anne

Rue de la Source, 2 / B 4560 Clavier

Bertrand Laurent

Rue Haie des Moges, 20 4120 Neupré

Beuken Martine

Rue Hodiamont 9/21 4802 Heusy

Bevelacqua Sarah

Chemin de Gaillemarde, 39 1310 La Hulpe

Bihain Catherine

Rue Principale, 36 6953 Forrières

Biname Tiffany

Centre Equestre Mosan Rue de Senenne, 6 5537 Anhée

Blaton Evelyne

Rue Jules Gaty,17 C 1390 Bossut-Gottechain

Borreman Daphné

Aardstraat, 11 7711 Dottenijs

Bottger Diana

Rue des Foulons, 18 5032 Mazy

Boudoux Justine

Rue A.Defuisseaux, 1 Bis 4331 Ans/Loncin

Bougeois Stéphane

Chaussée d'Arlon,129 H 6840 Neufchâteau

Bourdoux Joseph

Rue A.Defuisseaux, 1 Bis 4331 Ans/Loncin

Brasseur Arnaud

Rue Tige de Hogne, 5 5377 Sinsin

Cardon Muriel

Place de Baulers, 1 1401 Nivelles

Casteain Anne

Rue de Reumont, 1 6536 Thuillies

Chapeau Manon

Chemin du Château de Jannée, 2 5590 Ciney

Collard Bovy Mélanie

Martinsart, 7 4652 Xhendelesse

Cravatte Liliane

Steenweg op Asse, 66 1785 Merchtem

Cullus Jean

Rue Ambroise Capiau, 39 7340 Wasmes

Daniel Mélody

Rue d'Ardevoor, 76 1357 Hélécine

Dave Nathalie

Route de Bouillon, 251 5574 Pondromme

de Biolley Anne-Sophie

Route du Condroz, 450 4031 Angleur

de Jamblinne Nicole

Rue de Hoboval, 2 4550 Nandrin

De Méeus d'Argentueil Ghislain

Rue des Grands Sarts, 32 6230 Viesville

De Nayer Valérie

Zulzekestraat,37 9690 Kluisbergen

De Villegas Diego

Rue Notre Dame, 81 1360 Maleves-Sainte-Marie

Debart Marie

Rue de la Gare, 17 4210 Burdinne

Debois Eric

Grand Marchin, 29 4570 Marchin

Dechesne Françoise

Rue Village 23 4877 Olne

Deetens Line

Avenue docteur Lemoine, 5  0014 1070 Anderlecht

Deflandre Tiffany

Rue Dessus Le Moulin, 4 4990 Lierneux

Deltour Virginie

Georges Huynenstraat, 19 1560 Hoeilaart

Delvaux Jean-François

Rue Joseph Schepers, 14 1350 Noduwez

Denuit Mireille

Rue du Buchot, 6 1430 Rebeck

Dereyckere Caroline

Avenue de Hauts, 20 7912 Saint Sauveur

Dewez Bénédicte

Rue de Lize, 2 4570 Marchin

Di Falco Jean-François

Rue Sur Les Pleins, 31 4020 Liège

D'ieteren Anne

Brandemolenweg, 5 8540 Deerlijk

Doem Arnaud

SPRL AD Stables Rue Jacques Prévert, 11 / 3.4 7000 Mons

Donot Romain

Rue de la Cité, 10 5640 Mettet

Duyck Christian

Rue Thomas Decock, 37 1390 Gottechain

Etienne Michel

Rue de Pair, 43 4560 Clavier

Everarts de Velp Astrid

Rue Bois d'Esneux, 97 5021 Boninne

Feron Juliette

Rue Joseph Huberty, 16 4180 Comblain-la-Tour

Ficarrelli Lanfranco

Rue du Goldberg, 23 6700 Sampont

Franche Audrey

Briscol, 18 6997 Erezée

Franssen Camille

En Petite FoxHalle, 133 4040 Herstal

Genon Joseph

Chemin de la Clusière,1 4910 Theux

Gibert Marie

Rue de l'Allignement, 19 4032 Chênee

Goemans Pascale

Chemin du Taillis, 20 1325 Dion-Valmont

Goeme Joëlle

Rue des Genets, 16 4052 Beaufays

Goffaux Daniel

Le Relais Rue Desire Harzee, 1 5140 Ligny

Gombeer Léopold

Rue Vital Rousseau, 30 1472 Vieux-Genappe

Hanne Alexia

Rue Docteur Briart, 1 7160 Chapelle-Lez- Herlaimont

Hemblenne Aurélie

Rue Ernest Simonet, 3 1480 Tubize

Herrsens Christian

Rue Ramelot, 61 1428 Lillois

Huchette Céline

Rue de Wastenne, 36 6470 Rance

Hyenne Elisabeth

Avenue Zenobe Gramme, 77 B010 1030 Schaerbeek

Ifrene Farouk

Rue Jean Hennes, 105/3 4800 Verviers

Iovine Charline

Rue du Breux, 2 6824 Chassepierre

Jacquet Muriel

Rue de Spa 43 4920 Remouchamps

Jamart Nadine

Ruelle des Foins,110 1390 Grez-Doiceau

Janssens Virgine

Nieuwstraat, 83 1730 Asse

Joassin Dominique

Rue Moray n° 4 B 1 4218 Couthuin

Kempter Margaux

Parc, 2 B2 7830 Hoves

Kheddache Leufgen Ramona

Im Buschweg, 1 4770 Amel

l’ Hoir Marie-Hélène

Rue du Fir, 31 5670 Oignies

Lambotte Celine

Rue Saint-Sang, 173 7141 Carnières

Lamette Virgine

Rue de Lahaut, 43 6950 Nassogne

Langensheid Didier

Briscol, 18 6997 Erezée

Lebeau Pascale

Rue Joseph Meunier, 14 4860 Wegnez

Leblicq Yves

Rue du Fonteneau, 10 1400 Nivelles

Leclerq Daisy

Rue Grange des Champs, 57 1420 Braine-L'Alleud

Lecrenier Delphine

Rue Taille Collin, 9 5030 Lonzee

Ledoux Eric

Rue de la Rive, 47 1200 Bruxelles

Lefèvre Fiona

Ivoy, 1 5330 Ivoy (Maillen)

Lefèvre Tatiana

Ivoy, 1 5330 Ivoy (Maillen)

Legros Didier

Piedroux, 100 4032 Chênée

Legros Lola

Rue Sur Les Pleins, 31 4020 Liège

Lejeune Marie-Florence

Rue de Ban, 125 5020 Temploux

Lequarre Michel

Rue de la Heydt, 24 / A1 4608 Warsage

Lette Nicolas

Av.de la Grange au bois, 13B 6760 Virton

Levy Maurine

Rue des Chanterelles, 1 E 1470 Baisy-Thy

Longle Chloe

Mirlondaines, 29 4540 Ampsin

Lusiaux Esther

Rue nouveaux Puits, 4 6200 Chatelet

Magis Elisabeth

Avenue du Joli Bois,474 4101 Seraing

Magis Jean-Frédéric

Route du Condroz, 450 4031 Angleur

Mahy Frédérique

Rue du Levant, 15 7033 Cuesmes

Maraite Eline

Auf den Burgfeldern, 14 4750 Butgenbach

Masson Wilfried

Planche, 27/A 4960 Malmedy

Meyer Karin

Rue Achille Descamps, 8 7382 Audregnies

Michel Lambert

Bareelstraat, 14 3350 Neerhespen

Musette Jean-Paul

Chaussée de Bruxelles, 143 1560 Hoeilaert

Neyrinck Guy

Domaine de la Chise, 5 1315 Pietrebais

Parcyns Anne

Rue de la Prâle, 22 4280 Hannut

Patigny Etienne

Route de Givet, 21 4560 Pailhe

Patigny Pierre

Rue Lacroix, 1/102 1480 Tubize

Peeters Samantha

Rue du Croiseau, 48 1460 Ittre

Pestiaux Isabelle

Poucet, 312 5621 Thy le Beauduin

Philippe Maurice d'Iscret

Route de Forville, 18 5310 Waret la Chaussée

Pirlet Monique

Rue J. Feller, 29 4800 Verviers

Pirmolin Frédéric

Rue St. Anne, 128 4460 Grace-Hollogne

Pirotte Jean-Marie

Martinsart,7 4652 Xhendelesse

Plumard Anne-Sophie

Rue Jean Mintens, 8 1470 Genappe

Quievy Jean

Bas Chemin, 12 7063 Neufvilles

Quirin Laurant

Rue Hennet, 3 / 0011 4000 Liège

Remacle Françoise

Rue de Fraire, 36 5537 Bioul

Rietjens Ornella

Rue Pierre David, 99 4800 Lambermont

Roberts-Jones Marine

La Licorne Rue de Bouillon, 127 5555 Bièvre

Rosman M.Françoise

Rue de Pousset, 66 B001 4350 Remicourt

Roymans Isabelle

Rue de Campine, 388 / 0002 4000 Liège

Schaffrath Vanessa

Rue Cour Monville, 141 4870 Trooz

Scheffer Jeannine

Parc des Trois Frontières, 28 bte 24 4851 Gemmenich

Schwachhofer Diane

Rue des Déportés, 132 6470 Rance

Seron Stéphanie

Rue Pierpont, 5 A 4570 Marchain

Soyer Denis

Brusselsesteenweg, 195 1560 Hoeillaart

Speltens Pierre-Manuel

Boulevard Guillaume Van Haelen, 118 / 1 1190 Bruxelles

Storani Sandra

Rue Wisbas, 21 6792 Halanzy

Taquin Simon

Rue des Droits de l'Homme, 4B 7000 Mons

Tecqmenne Michel

Thier de Hansez, 28 4877 Olne

Thiry Anne

Chemin de la Papelotte, 41 1410 Waterloo

T'Joen Sophie

Rue de la Bouteillerie, 2 7730 Estampuis

Tricnont Lorène

Rue des Martyrs, 17 4162 Hody

Trog Anja

Rue de Franquenée, 44 5310 Taviers

Van Obberg Béatrice

Rue Fond du Village, 14 1315 Pietrebais

Vandendeyck Quentin

Rue Léon Figue, 47 7300 Boussu

Vanderlinden Isaline

Rue Achille Descamps, 8 7382 Audregnies

Vantournhoudt Manon

Boulevard du Fort, 7 5660 Mariembourg

Vaulet Maud

Rue Es fays, 11 5101 Loyers

Verboomen Dominique

Rue de Tyberchamps, 17 7180 Seneffe

Verboomen Justin

Rue Cours au Bois, 6B 1440 Wauthier-Braine

Vermeulen Véronique

Rue du Pilori, 3 7604 Brasmenil

Vienne Jenny

Route de Forville, 18 5310 Waret la Chaussée

Vilain Yves

Rue des Boulus, 23 7331 Baudour

Vrancken Morgane

Rue du Dieu des Monts, 16 7911 Frasne-Lez-Anvaing

Vroman Valérie

Hameau du Cocriamont,1 7522 Blandain

Warnier Karine

Rue du Jardin Botanique, 12 4000 Liège

Wasteels Marcelle

Rue de Vélupont, 19 4260 Braives

Watt Vanessa

CL.Val de l' Ecossais, 8 1420 Braine l'Alleud

Willems Raphael

Mr et Mm Delveze/ Livingstonelaan, 18 3080 Tervuren

Zakrzewski Stéphanie

Rue du Beau Séjour, 16 5580 Han-Sur-Lesse

Zorbas Alexis

Rue Meyerbeer,64 1190 Bruxelles

Membres adhérent AMEB  M.S Animateurs


 Membres adhérent         Adresse                                               N° Postal               Localité

           2020


 

Lefèvre Kaia

Ivoy, 1 5330                  Ivoy (Maillen)      

Crucq Pascale

Bas Chemin 12 7063 Neufvilles

Renard Adeline

Pré d'Amite, 21 5340 Gesves

Gauthier Mélanie

Rue de l'Enfer, 3 1367 Huppaye

Magnee Aude

Rue Logis Militaire, 34 7950 Chièvres

Mestdagh Nancy

Rue Triboureau, 7 7190 Ecaussines

Lesenfants Séverine

Le Grand Trixhe, 12 4190 Ferrières

Court Picon Mona

Avenue Armand Huysmans, 55/1 1050 Bruxelles

Claes Pierre- Francois

Les Rixhalles, 3 4190 Xhoris

Scheiff Marie

Rue de Forseilles, 5 4217 Héron

Lacasse Lucie

Rue Doyen Fierens, 11 1080 Molenbeek-Saint-Jean

Lamborelle Cloe

Ruelle de Huy, 2 A 5376 Miecret

Croissant Thérèse

Rue de Beaufays, 14a 4870 Forêt-Trooz

Weyenberg Céline

Rue du Laveu, 56 4130 Esneux

Gallez Lauranne

Av. Victor Regnart, 139 7370 Dour

Collignon Nina

La Stree, 9 6833 Ucimont

Bolmont Justine

Rue du Vieux Virton, 50 6762 Saint-Mard

Bertrand Julie

Rue des Sables, 111 4100 Seraing

Avec le soutien de:

Nous contacter

                                  Secrétaire

                                                   PATIGNY Etienne

                                                   Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Webmaster : Maraite Eline


© 2019 - Association des moniteurs d'équitation brevetés